Lehrer und Lehrerinnen – Sprechstunden

Sie befinden sich hier::||Lehrer und Lehrerinnen – Sprechstunden
Lehrer und Lehrerinnen – Sprechstunden 2018-10-16T21:29:53+00:00

Lehrkörper Simonsgasse


Liste des Lehrkörpers Schuljahr 2018/19

Sie erreichen uns per Mail:  vorname.nachname (des jeweiligen Lehrers) @brg-seestadt.at

ALTMANN Susanna   E, Me, KV 3A
Mittwoch, 11:10 – 12:00 Uhr

BAG Mehmet   Islam.Rel.

BÖCK Silvia   D, GWK, WEZ, Standortkoordination SEE, KV 2SEA

EBERL Harald   M, PH, INF
Freitag, 11:10 – 12:00 Uhr

ELSAYED  Samira   M, DG
Mittwoch, 11:10 – 12:00 Uhr

FAISTAUER  Jakob   M, INF
Freitag, 10:05 – 10:55 Uhr

GUTSCHIK Theodora  D, GSK, KV 1SEA
Freitag, 10:05 – 10:55 Uhr

HITZGINGER Maria   D, E, KV 5A
Mittwoch, 10:05 – 10:55 Uhr

HORVATH Annette   BIO, PPP
Donnerstag, 09:05 – 09:55 Uhr

KAMARAKIS Irene   E, BO
Mittwoch, 11:10 – 12:00 Uhr

KHALIL Alexandra   E, ITA
Montag, 12:10 – 13:00 Uhr

KOCUBEJ Larisa   BE, TEX
Dienstag, 11:10 – 12:00 Uhr

KOTIZA Susan   Native Speaker

KUZMITS Michaela   M, GWK
Mittwoch, 10:05  – 10:55 Uhr

LEWIS Faye   Native Speaker

MARIK Martina   BE, WEZ, GZ, KV 4C
Montag, 11:10 – 12:00 Uhr

MOOR Nadja   D, SP
Mittwoch, 10:05 – 10:55 Uhr

NIGROWICS Marina   E, BIO, KV 2SEB
Freitag, 09:05 – 09:55 Uhr

NOVAKOVITS   David, Karenz

PEER Michael   E, GSK
Donnerstag, 10:05 – 10:55 Uhr

PLANK Verena   M, GZ, TEW KV 2A
Montag, 11:10 – 12:00 Uhr

PRIESNER-BERGER Rotraud   E, TEX
Donnerstag, 09:05 – 09:55 Uhr

RIHA Martina   E, GSK, KV 2C
Donnerstag, 11:10 – 12:00 Uhr

ROTH Doris   M, PH
Montag, 11:10 – 12:00 Uhr

SCHULZ Tamara   REL
Montag, 11:10 – 12:00 Uhr

SRIENZ Josef   BSPK, PPP
Freitag, 10:05 – 10:55 Uhr

STEINER Sarah   SP, BE, TEX, KV 1SED
Montag, 10:05 – 10:55 Uhr

STOCKER Roland   D, GSK
Dienstag, 11:10 – 12:00 Uhr

TAKERER Christine   M, BIO, KV 3C
Dienstag, 08:10 – 09:00 Uhr

UNTERWEGER Daniela   D, BO, KV 3D
Donnerstag, 12:10 13:00 Uhr

WAGNER Johanna   D,BSPM, PPP, KV 1A
Dienstag, 12:10 13:00 Uhr

WERTITSCH Esther   Nahtstellenpädagogin

WURMITZER Mario   D, GSK
Dienstag, 12:10 – 13:00 Uhr

ZIEGERHOFER Christina   BE, TEW
Donnerstag, 10:05 – 10:55 Uhr

ZIVKO Ivan   BSPK

APPEL Kathrin   GSK, BSPM
Mittwoch, 11:10 – 12:00 Uhr

BREUSS Barbara   Beratungslehrerin SIM

CALAYCAY Christopher   E, GSK
Montag, 12:10 – 13:00 Uhr

EBNER Gert   BE, WEZ, Direktor

ERPOLAT  Muhamet   Leiter der Tagesbetreeung

GERSTNER  Margit   L
Freitag, 12:10 – 13:00 Uhr

HERZOG Katharina   M, REL
Dienstag, 08:10 – 09:00 Uhr

HÖLSCHER Christina   REL,
Montag, 10:05 – 10:55 Uhr

IKIC Marko   REL
Dienstag, 11:10 – 12:00 Uhr

KAPPEL Felicitas   D, PPP, KV 6A
Dienstag, 12:10 – 13:00 Uhr

KARGL Michael   BE, TEW
Dienstag, 14:00 – 14:50 Uhr

KOHL Katja   D, BIO, KV 4B
Dienstag, 13:05 – 13:55 Uhr

KRÖLL Magdalena   E, GSK, KV 1C
Montag, 10:05 – 10:55 Uhr

LEITNER Anna   BE, TEX
Dienstag, 10:05 – 10:55 Uhr

LUGER Kerstin   D, GWK
Dienstag, 12:10 – 13:00 Uhr

MAYER Daniel   GSK, BSPK, KV 4A
Mittwoch, 10:05 – 10:55 Uhr

MUNZ Biljana   Karenz

NORTHUP Peter   Native Speaker

PAGLER Sandra M, PPP
Donnerstag, 09:05 – 09:55 Uhr

PFAFFENBICHLER Victoria   E, SP
Dienstag, 11:10 – 12:00 Uhr

POIß Julia   M, INF, KV 1SEB
Dienstag, 10:05 – 10:55 Uhr

POLZER Saganic Iva   E, GWK
Montag, 12:10 – 13:00 Uhr

REIHS Julia   BIO, GSK
Donnerstag, 09:05 – 09:55 Uhr

ROSCHE Christine   Beratungslehrerin SEE

SCHIFFERT Ulrike   D, GSK, TEX, KV 1B
Mittwoch, 11:10 – 12:00 Uhr

SEEBÖCK Dominik   GSK, BSPK, KV 7A
Dienstag, 09:05 – 09:55 Uhr

STANGL Lukas   PH, GSK
Mittwoch 12:10 – 13:00 Uhr

STEINMANN Ulrike   Karenz

STREIT Silvia   M, INF, GZ, KV 2B
Montag, 09:05 – 09:55 Uhr

TRENKER Jasmin   CH, BSPM
Dienstag, 14:00 – 14:50 Uhr

VORLAUFER Barbara   D, GSK
Dienstag, 13:05 13:55 Uhr

WEGGLER Martha   BIO, BSPM
Freitag, 09:05 – 09:55 Uhr

WINDISCHBAUER Claudia   D, PPP
Donnerstag, 10:05 – 10:55 Uhr

ZAITSEVA Alexandra   BE, TEW
Dienstag, 10:05 – 10:55 Uhr

ZIKOWSKY Alexandra   E, BIO
Mittwoch, 09:05 – 09:55 Uhr

ZÖDI Susanne   D, BE, KV 3B
Dienstag, 10:05 – 10:55 Uhr